Чтобы попасть в рай, достаточно родиться в семье олигарха?
Ответ(ы) на вопрос:
В натуре! папа олигарх, жизнь удалась!
Дорогая, Чтобы попасть в Рай - нужно жить по заповедям Божием, жить праведно. В Рай и бедняк попасть может. На тот свет мы с собой ничего не возьмем. Богу все равно богатый ты или нет. Самое главное то - какая у тебя душа. По делам души в Рай принимают.
нет не достаточно, надо еще принять Иисуса Христа в свое сердце и раскаяться в своих грехах.
Это как сей мажор себя поведет в жизни.
вопрос знакомого (ой) ?
Это - нужно в раю и спросить
Вы думаете богатые живут в раю на земле, да они испорчены деньгами и их характер скверный в большинстве и плохо относятся к людям. А то что они постоянно трусятся над своим богатством и своей жизнью. Сколько у них охраны много. Рай для праведников освященных Богом верующих.
После того как вследствие несчастного случая сельский старейшина перестал владеть ногами, он был вынужден пользоваться костылями. Постепенно он так наловчился ходить на них, что стал делать это довольно быстро, и даже научился танцевать и выполнял на потеху своим соседям небольшие пируэты. Со временем ему пришла мысль научить ходить на костылях своих детей. В скором времени костыли стали в поселке признаком зажиточности их хозяина. В четвертом поколении никто в селе уже не мог ходить без костылей. В учебную программу в местной школе был внесен предмет "Костылеведение: теория и практика", а сельские ремесленники прославились производством своих костылей на всю Турцию. Поговаривали даже о создании электронной пары костылей на батареях. И вот перед сельскими старейшинами появился один юнец и потребовал ответ на такой вопрос: почему все должны ходить на костылях, если для этого Бог дал людям ноги? Те не пришли в восторг от того, что какой-либо выскочка считает себя умнее них, и они решили проучить его. — Так покажи нам, как это делается, — сказали они в ответ. — Согласен! — воскликнул парень. Демонстрацию договорились провести в следующее воскресенье в десять часов утра на сельской площади. Молодой смельчак вышел на своих костылях на середину площади и, как только часы пробили десять, отбросил костыля в разные стороны. Толпа онемела, а парень отважно ступил шаг вперед — и упал лицом вниз на землю. Это только укрепило веру жителей села в то, что ходить без костылей совершенно невозможно.
Нет. Это надо заслужить.
нет, сказано что богатый не поподет в Царство Божье, где богатсво ваше, там и сердце ваше !
мммм, легко как и верблюду в конуру залезть, так же и богатому в рай попасть
Чтобы попасть в рай, достаточно уйти в пустыню...
Недостаточно, надобно еще поработать)) ) Но старт не слабый!))
По моему олигархов на всех не хватит! А что есть Рай - так это состояние Души! Ад - аналогичная, вернее аналогично.
Как раз лучше там не рождаться! Ну а хотя смотря какой человек...