Cумма трех чисел равна 1.Может ли сумма их квадратов быть больше 100?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да может допустим -5+(-5)+11=1  и 25+25+121
Гость
да , может быть. одно или два из этих чисел должны быть отрицательными. а два остальных или третье должны быть больше на 1 модуля этого отрицательного числа или сумме модулей 2ух отрицательных чисел. так как квадрат отрицательного числа всегда положительный, то сумма этих чисел (не всех, примерно модуль больше 6) будет больше 100. например -9+6+4=1 (-9)^2+6^2+4^2=81+36+16=133