CuO,FeCl3,Fe, раствор HCl и раствор аммиака.Используя воду и необходимые в-ва из этого списка , получите в две стадии оксид железа(3). и опишите признаки проводимых реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). FeCl3+3NH4OH=Fe(OH)3+3NH4Cl; (выпал осадок бурого цвета - гидроксид железа (III). 2). 2Fe(OH)3 = (t) Fe2O3+3H2O. (бурый осадок разложился, образовался красный железняк в воде).