Cуществование связи между мозгом и психической деятельностью учёные предполагали давно. Но на вопросы, по каким законам работает мозг человека, и что лежит в основе психической деятельности, ответить не могли. Ответом на этот в...

Cуществование связи между мозгом и психической деятельностью учёные предполагали давно. Но на вопросы, по каким законам работает мозг человека, и что лежит в основе психической деятельности, ответить не могли. Ответом на этот вопрос стало открытие физиологом И.М.Сеченовым рефлекторной основы работы головного мозга. Какой ученый доказал правильность мыслей И.М.Сеченова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.П.Павлов . Именно он экспериментальным путем доказал , что в основе ВНД ( Высшая нервная деятельность ) лежат условные рефлексы. Им были установлены важнейшие закономерности ВНД.