Д 1 Часть 3 : П и вы ч 12- порадели о каком полезном ископаемом речь Это полезное ископ

Д 1 Часть 3 : П и вы ч 12- порадели о каком полезном ископаемом речь Это полезное ископаемое прошло длинный своего рождения Много миллионов лет назад климат на земном шаре был сырой и На болотистой почве росли густая трава и огромные деревья с пышными крона ми Деревья со временем умирали падали на болотистую почву а на их месте вырастали новые которые погибая ложились поверх прежних Толстый слой остатков деревьев за сыпали ил и песок Через миллионы лет под в тепле без доступа воздуха остатки деревьев превратились в это твердое полевое ископаемое которое является отличу юным топливом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это твёрдое полезное ископаемое является топливом и называется уголь.