Дьявол и бог,- две стороны одной медали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дьявол - зеркальное отражение Господа
Гость
Аверс и реверс - неотъемлимые части друг друга, архангел Люцифер же - творение Бога, позже подтолкнувший Адама и Еву к грехопадению, за что и был проклят. Сейчас называют его по-разному сатана, дьявол, Люцифер.
Гость
блин!! ! да почитай ты Библию!! ! а если Её не признаёшь, тогда зачем называешь дьявола дьяволом?
Гость
Вернее медаль с одной стороной, а вот с какой стороной - Нам решать.
Гость
Бог - Творец, а возгордившийся падший ангел - всего лишь Его творение. Он не идет ни в какое сравнение с Богом, хотя сам о себе, конечно, совсем другого мнения был когда-то, пока безумие его не обнаружилось перед всей вселенной. Он не соперник Богу, и не может даже сравниваться с ним. Он может пытаться равняться с другими ангелами, или с человеком, как Божьим творением, но не с Богом.
Гость
Разумеется.
Гость
мне кажется что это вторая и неотъемлемая "сущность" бога
Гость
это заблуждение, Аллах может покарать, сатана ни может ни чего сделать, он только наущает
Гость
Так второй же создал типа первого. Значит модель поведения первого была заложена во втором?
Гость
Да. и нет - дьявола не существует вообще.