Da gibt es viele Unterschiede, angefangen damit, dass sie hier mu II Jahre zur Schule gehen und dann sofort auf die Universitat worhsnln konnen. Bei uns muss man 13 Jahre zur Schule, erst •hiinwil das Abitur schaffen und dann k...

Da gibt es viele Unterschiede, angefangen damit, dass sie hier mu II Jahre zur Schule gehen und dann sofort auf die Universitat worhsnln konnen. Bei uns muss man 13 Jahre zur Schule, erst •hiinwil das Abitur schaffen und dann kann man an der Universitat Mlndl'tion. Dann werden die Zensuren hier ganz anders vergeben
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеется много различий,начем с того,что там в 11 лет идут в школу,затем сразу в  университет,у нас идут ы 13 лет...только потм ы университет.Имеются различия и в оценках.