(ДА-НЕТ) Вам предстоит согласиться или не согласиться с теми утверждениями, которые вы прочтёте. 1. В русском языке есть слова на Ы. Это название российских городов и рек. 2. Единственное слово в русском языке с тремя буквами Е...

(ДА-НЕТ) Вам предстоит согласиться или не согласиться с теми утверждениями, которые вы прочтёте. 1. В русском языке есть слова на Ы. Это название российских городов и рек. 2. Единственное слово в русском языке с тремя буквами Е подряд - это длинношеее. 3. Большенство слов с буквой Ф в русском языке - заимствованные. Пушкин гордился тем, что в " Сказке о царе Салтане" было всего лишь одно слово с этой буквой - флот. 4. Владимир Даль предлагал заменить иностранное слово атмосфера на русские колоземица или мироколица. 5. В русском языке есть всего 3 слова, начинающихся с буквы Й. Это слова: йод, йога и Йошкар-Ола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет 2) нет 3) да 5)да