"Да ради имени Иисуса, всякое колено поклонится небесных, земных и преисподних!" (Фил.2:10)

"Да ради имени Иисуса, всякое колено поклонится небесных, земных и преисподних!" (Фил.2:10)Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года.

Что это за три категории колен - небесные, земные и преисподнии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поклонятся раз, а нагадят 666 раз. Одна надежда на паритет божественный. Надежда умирает последней...
Гость
Это имя должно внушать людям глубокое уважение, почтение и желание подчиняться Христу. Приближается время, когда каждый вынужден будет или признать его власть, или погибнуть Кто такие преисподние? Это — умершие, которые будут воскрешены, Небесные - ангелы Земные- люди
Гость
Взрослых верующих мне совершенно не жалко. Кто им виноват, что узость мышления и полное отсутствие аналитического ума приводит их в церковь, а ещё хуже в тоталитарные секты. Жаль детей малых, которых дурят с самого раннего возраста. Однако есть надежда, что, когда они выростут, их мышление не будет убогим и наивным. Тогда легко представить, что эти дети будут думать и своих родителях...
Гость
На небе это ангелы, на земле - это люди, которые соблюдают слова Иисуса а в преисподни - это те кто умер. Бог дал власть Иисусу освободить их, посредством воскресения. Многие люди умерли, но при жизни они понимали, что их воскресение зависит от Христа.
Гость
На небе-ангелы; на земле люди живущие, а в преисподних-души умершие.