Дачники переработали 8 кг клубники,что состовляет 4,5 всего урожая.Каков весь урожай клубники?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:4/5=8:4*5=10кг ответ: 10кг
Гость
У Вас в условии ошибка, скорее всего. Вместо 4,5 должно быть [latex] \frac{4}{5} [/latex], иначе задачу не решить с данными условиями. 1 Вариант решения: Составим пропорцию: 8 кг -  [latex] \frac{4}{5} [/latex] х кг - 1 х = 8 * 1 :  [latex] \frac{4}{5} [/latex] = 8 * 1 *  [latex] \frac{5}{4} [/latex] =  [latex] \frac{10}{1} [/latex] = 10 кг 2 Вариант решения: 1) Всего урожая -  [latex] \frac{5}{5} [/latex] 2) Найдем 1 часть из пяти урожая  [latex] \frac{1}{5} [/latex] = 8 : 4 = 2 3) Тогда  [latex] \frac{5}{5} [/latex] = 5 * 2 = 10 кг Ответ: Всего было 10 кг клубники.