Дачница собрала на участке 29 кг слив. Часть слив она продала, а из оставшихся слив ?

Дачница собрала на участке 29 кг слив. Часть слив она продала, а из оставшихся слив ??варила 9 банок компота ,положив в каждую банку по 1кг слив.Сколько килограммов сливдачница продала ? Что нужно сделать нужно составить и решить задачу обратную к этой задаче. Заранее Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в каждой банке по 1 кг, то всего получается 9 кг она сварила. 29-9=20 она продала.