Дачный участок прямоугольной формы огорожен забором.Хозяин участка хочет вырыть колодец так, чтобы сумма расстояний от колодца до каждой стенки забора была наименьшей. Объясните ему, что он может вырыть колодец в любой точке уч...

Дачный участок прямоугольной формы огорожен забором.Хозяин участка хочет вырыть колодец так, чтобы сумма расстояний от колодца до каждой стенки забора была наименьшей. Объясните ему, что он может вырыть колодец в любой точке участка. ПоМоГиТе Пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Копать нужно в центре, так он будет равноудален от каждой стенки. (других вариантов не вижу)