Какие общеупотребительные слова обыгрываются в стихотворении? Чем отличаются по своему значению и употреблению эти слова? Составьте предложения,из которых было бы ясно смысловое различие слов одеть и надеть? ТЕКСТ. Морозный выд...

Какие общеупотребительные слова обыгрываются в стихотворении? Чем отличаются по своему значению и употреблению эти слова? Составьте предложения,из которых было бы ясно смысловое различие слов одеть и надеть? ТЕКСТ. Морозный выдался рассвет, Оделся в шубу старый дед. Выходит так,что дед одет, А шуба,стало быть, надета. "Одеть","надеть"...Давай глядеть: Кого одеть и что надеть. Я полагаю,что на деда Три шубы может быть надето. Н.Матвеева
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одеть(кого?) деда. Надеть(что?) шубу.