Даете сравнительную характеристику растительное и живой клеток. Укажите признаки сходства и различия. Признаки сходства: Признаки различия:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Животная клетка - Пластиды отсутствуют; - Гетеротрофный тип питания; - Синтез АТФ происходит в митохондриях; - Целлюлозная клеточная стенка отсутствует; - Вакуоли мелкие; - Клеточный центр есть у всех клеток. - Запасной продукт – гликоген. Растительная клетка - Есть пластиды; - Автотрофный тип питания; - Синтез АТФ происходит в хлоропластах и митохондриях; - Имеется целлюлозная клеточная стенка; - Крупные вакуоли; - Клеточный центр только у низших. - Запасной продукт – крахмал