Дается буква или символ(любой при вводе или в условии). Напишите программу определяющая буква это или символ(Pascal)Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  c:char; begin  readln(c);  if ((c>='a') and (c<='z')) or ((c>='A') and (c<='Z')) or ((c>='А') and (c<='п')) or ((c>='p') and (c<='ё')) then writeln('Буква') else writeln('Символ'); end. Пример ввода: ю Пример вывода: Буква