Дайте характеристику : Гражданское мнение и гражданское общество.
Ответ(ы) на вопрос:
Гражданское общество- совокупность негосударственных общественных отношений. Сфера реализации повседневных интересов и потребностей индивидов, в рамках ассоциаций и организаций сформированными гражданами. в них создаются механизмы негосударственного социального контроля.
Общественное мнение- форма массового сознания, в котором проявляется отношение различных групп людей к событиям и процессам действительной жизни, затрагивающим их интересы и потребности.