Дайте описание атлантического океана и черного моря по плану : 1.Найдите на карте
Дайте описание атлантического океана и черного моря по плану :
1.Найдите на картеи определите ,в каом полушарии и между какими материками он находиться .
2. Определите площадь океана.
3. Определите глубину .
4.Определите , в какой части океана находится море.
5. Определите , берега каких материков и крупных стран омывает .
6. Укажите важнейшие заливы и проливы .
7.Определите виды хозяйственной деятельности людей, связанной с океаном или морем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атлантический океан расположен между материками: Северная Америка и Ю. Америка Африка и евразия. Площадь 91,6 млн км. максимальная глубина 8742м. мексиканский залив, гудзонов пролив, магеланов пролив, пролив дрейка, гудзонов залив. Моря: море Лабрадор, норвежское море, карибское море,море Скоша.