Дайте определение понятий почка- моча- мочеточники- мочевой пузырь-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По́чка ( лат. ren) — парный бобовидный  орган, выполняющий посредством функции мочеобразования регуляцию химического  гомеостаза организма. Входит в систему органов мочевыделения ( мочевыделительную систему) у позвоночных животных, в том числе человека. Моча́ (лат. urina) — вид экскрементов[1], продукт жизнедеятельности животных и человека, выделяемый почками.В почках в результате фильтрации крови, реабсорбции и секреции образуется моча, затем она стекает по мочеточникам в мочевой пузырь. Из него моча через мочеиспускательный канал выходит наружу. Мочето́чник — полый трубчатый орган, соединяющий  почку с  мочевым пузырём (у большинства  млекопитающих) или  клоакой (у  птиц,  рептилий и  земноводных). Мочеточники представляют собой соединительнотканную трубку диаметром 6-8 мм, длиной 25-30 см. Соединяют почки с мочевым пузырём. Мочевой пузырь ( лат. vesica urinaria, греч. cystis) — непарный полый орган  выделительной системы позвоночных животных и человека, расположенный в  малом тазу.