Дайте определение понятия:"Стрелецкое восстание","империя","протекционизм","велико

Дайте определение понятия:"Стрелецкое восстание","империя","протекционизм","великое посольство","регулярная армия","меркантилизм"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрелецкий бунт 1698 года — восстание московских  стрелецких полков, по официальной версии вызванное тяготами службы в пограничных городах, изнурительными походами и притеснениями со стороны полковников.Империя — могущественная  держава, объединяющая разные народы и территории в единое  государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.Великое посо́льство — дипломатическая миссия  России в  Западную Европу в  1697—1698 годах..Вооружённые сил́ы ( ВС) —  вооружённая организация  государства, предназначенная для защиты его суверенитета и территориальной целостности в случае  агрессии,  войны, одно из важнейших орудий политической власти, могут состоять из регулярного и  резервного компонентов.Меркантилизм   — система  доктрин, выдвигавшихся авторами трактатов XV—XVII вв., обосновывавших необходимость активного вмешательства государства в хозяйственную деятельность, в основном в форме  протекционизма — установления высоких импортных пошлин, выдачи субсидий национальным производителям и т. д. Термин ввёл в научный оборот французский экономист Антуан Монкретьен.