Дайте три объяснения, почему растровая и векторная графика используется в разных

Дайте три объяснения, почему растровая и векторная графика используется в разныхобластях применения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что векторная графика не может передать полноцветное изображение, такое как фотография. В основе векторной графики лежат линии и примитивы. В то время, как в основе растровой графики лежит пиксель - наименьший элемент изображения, который может быть задан одним из доступного диапазона цветов. Растровая графика служит для передачи полноцветных изображений, таких, как фотографии, а векторная - для отображения графиков, схем и диаграмм.