ДАЮ 100 БАЛОВ ТОМУ КТО НАПИШЕТ МНЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПО ХИМИИ( ЗАДАНИЕ НА КАРТИНКАХ) ?

ДАЮ 100 БАЛОВ ТОМУ КТО НАПИШЕТ МНЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПО ХИМИИ( ЗАДАНИЕ НА КАРТИНКАХ) ?? САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! МОЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР ЭЛИМЕНТА 17!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17 элемент Cl (Хлор). 3 период VII группа, основная подгруппа. Заряд ядра = 17 (номер элемента) Это не металл   Cl2O7 - высший оксид. 2ClO2 + H2O = HClO2 + HClO3   HClO4 высший гидроксид.