Даю 20 баллов! Помощь нужна срочно! Напишите 3 предложения с наречиями из любых ху?

Даю 20 баллов! Помощь нужна срочно! Напишите 3 предложения с наречиями из любых ху??ожественных произведений. И 2 предложения, тоже из художественных произведений, с местоименными наречиями. А ещё было бы хорошо если бы вы написали из какого произведения взято данное предложение) Буду очень благодарна)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Он благополучно дошел,  уткнув бороду в поднос и обняв его крепко, до  самой постели и только располагал поставить чашки на стол подле  кровати и разбудить барина — глядь, постель не измята, барина нет! (Гончаров Иван Александрович "Обломов")