ДАЮ 25 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ГЕОМЕТРИИ! Помогите пожалуйста! 1) По данным на чер

ДАЮ 25 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ПО ГЕОМЕТРИИ! Помогите пожалуйста! 1) По данным на чертеже найти длину отрезка AC , если DC/AB=2/3. (ФОТО 1) 2) По данным на чертеже найти длину отрезка NP, если LM/MP=2/1 (ФОТО 2). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) <K = <N по условию 2) <LMK = <PMN - смежные 3) нужно обьяснить что стороны LM и LP подобны, а значит и треугольники подобны как 2 к 1 4) 9/2 = 4.5 ответ. извиняюсь что не полностью