Прямоугольное дно бассейна,в котором плавают по утрам Витя и его друзья,сложено и?

Прямоугольное дно бассейна,в котором плавают по утрам Витя и его друзья,сложено и?? 4 равных треугольных плит площадью 15 м2 каждая.Длина бассейна 10 м.Сможет ли Витя за 2 с переплыть этот бассейн по ширине,если каждую секунду он проплывает 2 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*4=60 кв.м- площадь бассейна60/10=6м- ширина бассейна2*2=4м- проплывет Витя за 2сНе может, так ширина бассейна 6м, а Витя проплывет  за2с только 4м.