Даю 29 баллов! Чем бунт отличается от восстания? Как я понимаю, восстание организо

Даю 29 баллов! Чем бунт отличается от восстания? Как я понимаю, восстание организовывают заранее, а бунт возникает стихийно. Но это же не единственное отличие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется бунт это массовое несогласие народом существующего порядка правления. Обычно выражается в физической и кровавой форме. А восстание это просто открытая акция сопротивления группы людей против власти. Но бывают и вооружённое восстание тогда участников называют ополченцами, а само восстание- ополчением. Как-то так, но моё мнение может не совпадать с другими и как мне кажется особой разницы в этих определениях нету