Даю 45 баллов. решите уравнения : а)4x^2-4=0 б)(y+2) (3y-9)=0 B)16-2^2=0 г) x^2 -8x+16=0 д)t^5=9t^3 e)4y-y^3=0

Гость
4X² - 4 = 0  4 * ( X - 1 )*( X + 1 ) = 0  X - 1 = 0 ==> X = 1  X + 1 = 0 ==> X = - 1  ОТВЕТ 1 ; - 1  ----------------------------------- ( y + 2 )*( 3y - 9 ) = 0  3 * ( y + 2 ) * ( y - 3 ) = 0  y + 2 = 0 ==> y = - 2  y - 3 = 0 ==> y = 3  ОТВЕТ ( - 2) ; 3  --------------------------------- X² - 8X + 16 = 0  ( X - 4 )*( X - 4 ) = 0  X - 4 = 0 ==> X = 4  ОТВЕТ 4  -------------------------------------  t⁵ = 9t³  t⁵ - 9t³ = 0 t³ * ( t² - 9 ) = 0 t³ * ( t - 3 )*( t + 3 ) = 0 t³ = 0 ==> t = 0 t - 3 = 0 ==> t = 3  t + 3 = 0 ==> t = - 3  ОТВЕТ 0 ; 3 ; - 3  ---------------------- 4y - y³ = 0  y * ( 4 - y² ) = 0  y * ( 2 - y ) * ( 2 + y ) = 0  y = 0  2 - y = 0 ==> y = 2  2 + y = 0 ==> y = - 2  ОТВЕТ 0 ; 2 ; - 2