Даю 45 баллов!!!!СРОЧНО помогите!!!!! 1. Определите, является ли вписанный угол АВС ос?

Даю 45 баллов!!!!СРОЧНО помогите!!!!! 1. Определите, является ли вписанный угол АВС ос??рым, прямым или тупым, если дуга АВС меньше полуокружности? 2. Равны ли вписанные углы, стороны которых пересекают окружности в двух данных точках? 3. Может ли угол с вершиной на окружности, стороны которого пересевают окружность в концах диаметра, быть острым? 4) верно ли, что если две окружности имеют общую касательную, то она обязательно перпендикулярна отрезку, соединяющему их центры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- является 2- не равны 3-не может 4-верно