Даю 80 бал Изложение как вы понимаете значение слово "ПОРЯДОЧНОСТЬ" Объём сочи

Даю 80 бал Изложение как вы понимаете значение слово "ПОРЯДОЧНОСТЬ" Объём сочинения составляет не менее 70 слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порядочность – это положительное качество характера человека. О человеке говорят, что он порядочный, когда он поступает по правде и совести, выполняет свои обещания и не причиняет умышленного вреда другим людям. Порядочного человека уважают за честность и неспособность к низким поступкам. От чего зависит порядочность? Она зависит от воспитания и моральных ценностей человека. Например, один человек, будучи в плохом настроении,  может оскорбить другого человека за любую мелочь, особо не переживая о последствиях своего поступка. А другой человек, отразив свое плохое настроение на другом человеке, будет испытывать чувство вины и стыда. Осознав как непорядочно он поступил, он попросит прощение. Готовность человека, который окажется между выбором «добра» и «зла», выбирать всегда «добро», называется порядочностью.