ДАЮ 85 БАЛОВ !!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! обчисліть масу глюкози ,яку можна добути з ?

ДАЮ 85 БАЛОВ !!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! обчисліть масу глюкози ,яку можна добути з ??артоплі масою 283,5 кг ,масова часка крохмалю в якій 20% (обчислення робити ,враховуючи одну елементарну ланку крохмалю ) только полное решение и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: nC₆H₁₂O₆ → (C₆H₁₀O₅)n + nH₂O Найдем массу крахмала: m((C₆H₁₀O₅)n)=m(картофеля)*w((C₆H₁₀O₅)n)=283,5 кг * 0,2=56,7 кг  Молярная масса крахмала равна 162n г/моль. Молярная масса глюкозы равна 180n г/моль. Составим пропорцию чтобы найти массу глюкозы (отметим ее за х кг): кг Ответ: 63 кг