ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! 9 класс. Помогите пожалуйста сделать номер 12 пункты а,г и номер 13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1198 от 11.03.2016) begin   //Задание 12.а.   //Сумма первых n натуральных чисел   var s := 0;   var n := ReadlnInteger('введите n');   for var i := 1 to n do s := s + i;   Println(' Cумма первых', n, '=', s);     //Задание 12.г.   //Сумма всех двузначных   s := 0;   for var i := 10 to 99 do s := s + i;   Println(' Cумма всех двузначных', '=', s);     //Задание 13.   //Получаем 10 сл. чисел, выводим на экран   // и получаем среднее арифметическое   var a := ArrRandom(10, 1, 20);   println(a);   println('Среднее арифметическое ', a.Average) end.