Далеко на юге чернели неподвижные тучи. Полный разбор предложения (цифра 4) прост..распростр... и т д и выделить все члены предл чем является

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучи - подлежащее, выражено существительным.  Чернели - сказуемое, выражено глаголом. Неподвижные - определение, выражено прилагательным. Далеко - обстоятельство, выражено наречием На юге - обстоятельство, выражено существительным с предлогом. Предложение простое, повествовательное, невосклицательное, распространенное, не осложнено.