Дали тут, диагностическую Контрольную работу. Помогите пожалуйста, завтра сдават?

Дали тут, диагностическую Контрольную работу. Помогите пожалуйста, завтра сдават??.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так первое задание. 5.5-2.8=2.7 значит всё выражение = 2.7\3.6=0.75 во втором задании если извлечь корень из 39 получится 6,2449979, то есь ближе к 6 надо точку искать... точка А третье задание сложное. не понимаю. четвёртое тут из данного уравнения составляем квадратное  для того перенесём правую часть в левую с изменением знака  x в квадрате - 7x - 18= 0 думаю через дискриминанту решать умеешь, это легко. пятое задание не понимаю шестое там с каждым разом на 4 умножается, то есть дальше ряд идёт 4, 16, 64, 256 и так далее чтобы их все перемножить, а именно пять первых (1\16, 1\4, 1, 4,16) нужно привести к общему знаменателю, то есть всё кроме 1\4 умножить на 16 (а 1\4 умножить на 4 потому что 4*4=16) получится 10485\16=65536 седьмое  тут формулы сокращённого умножения итак, выражение =  \frac{(x+y)(x-y)-(x-y) (x^{2} + xy +  y^{2} )}{(x+y)(x^{2} - xy +  y^{2} )} надеюсь, отобразится x+y и x+y сокращаются и дальше самостоятельно дорешай пжлст, устала я очень   удачи тебе, мур ❤❤❤❤❤