Восстановление советской власти в Донецком регионе. Срочно очень, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек разумный на территории современной Донецкой области появился в палеолите.[источник не указан 1027 дней] Поздним палеолитом датируется Амвросиевская стоянка на реке Крынка. В XI—XIII веках часть этой территории входила в состав Половецкой земли. В 1223 году здесь произошла битва на Калке (ныне — река Кальчик — приток Кальмиуса) — первое крупное военное столкновение русичей и половцев с монголами. В XVI—XVIII веках северная часть территории области входила в состав Слобожанщины, восточная часть территории области входила в Область Войска Донского, а южная — частично в состав Кальмиусской и Орельской паланок Войска Запорожского Низовго[источник не указан 338 дней], частично под контролем кочевых племен ногайцев, находившиеся под контролем Крымского ханства (см. также «Дикое поле»). Русско-турецкая война 1735—1739 привела к подчинению Крымского ханства России и по мирному договору 1774 Приазовье вошло в состав Российской империи. С этого момента началось централизованное заселение степи оседлым населением. Среди новых поселенцев были великороссы, а также сербы и греки, переселившиеся в Россию из Оттоманской империи, которым русское правительство выделило в этих местах обширные земли. Кое-где возникли поселения немецких колонистов. В городах поселилось значительное количество евреев, переезжавших сюда из западных губерний. В конце XVIII земли в нижнем течении Днепра и Приазовья были разделены на губернии. В 1783 была образована Екатеринославская губерния, к Бахмутскому уезду которой были отнесена территория современной Донецкой области к западу от р. Кальмиус. Земли к востоку от Кальмиуса относились к Области Войска Донского.