Дали задание на карточках, никак не могу решить, помогите, кто может. Площадь прямоугольника 36 см2, а периметр 24 см. Начерти этот прямоугольник. Не могу найти стороны прямоугольника, если стороны 9см и 4см, то тогда периметр ...

Дали задание на карточках, никак не могу решить, помогите, кто может. Площадь прямоугольника 36 см2, а периметр 24 см. Начерти этот прямоугольник. Не могу найти стороны прямоугольника, если стороны 9см и 4см, то тогда периметр не тот. А если 12см и 3см, то тоже периметр ни как не попадает под 24см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a.b S=36:2=6 P=(a+b)x2 P=24:2=12 12-6=6 сторона прямоугольника 6 см