Дальняя дорога старинная картина глубокая речка счастливая жизнь каменная соль русская печь какие слова в дательном падеже единственного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голубая речка под окнеом сидит человек над душой
Гость
В приведенном Вами списке нет ни одного слова в дательном падеже единственного числа. Вот какие окончания будут иметь эти слова в дат.п, ед.ч. (отвечают на вопрос: кому? чему?)дальней дороге, старинной картине, глубокой речке, счастливой жизни, каменной соли, русской печи