Дальше 7. Произведите фонетический разбор слова ещё 8 Разберите следующие слова по составу Прохлада, Душистые, Припекает 9 Произведите морфологический разбор одного глагола 2-ого лица |.______ ||.______ |||.______ 10 Найди...

Дальше 7. Произведите фонетический разбор слова ещё 8 Разберите следующие слова по составу Прохлада, Душистые, Припекает 9 Произведите морфологический разбор одного глагола 2-ого лица |.______ ||.______ |||.______ 10 Найдите в тексте и подчеркните однородные члены предложения Пожалуйста! Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание8.(прохлада приставка про,корень хлад,окончание а,основа слова прохлад),(душистые корень душ,суффикс ист,окончание ые основа слова душист),(припекает приставка при,корень пек,суффикс а,окончание ет,основа слова припека) Задание 7.еще Е обозначает 2 звука (й,э)й-согл мягкий твердый Э-гласный,безударный Щ-глухой согласный,твердый Е -обозначает 2 звука й,о) Й-выше читай;о-гласный ,ударный(Всего 3 буквы и 5 звуков) Прости больше ничего не поняла)