Дам 100 баллов!!!За первый день турист прошел половину всего маршрута,а за второй 2/3 его оставшейся части.какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день? Расписать всё подробно!!!Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь маршрут принимаем за 1 1-1/2=1/2 пути осталась после  первого дня 1/2*2/3=1/3 пути второй день 1/2+1/3=(3+2)/6=5/6 пути за два дня 1-5/6=1/6 пути осталась на третий день