Дам 15 баллов !!! полный синтаксический разбор предложения : Луга убрали , собирались косить рожь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луга убрали, собирались косить рожь. (повествовательное, невосклицательное, распространённое, односоставное, простое, не осложнено.)Луга- дополнение.Убрали- глагол.Собирались- глагол.Косить- глагол.Рожь- дополнение.
Гость
повествовательное,невосклицательное, простое, односоставное(нет подлежащего), распространенное, осложнено однородными членами(убрали, собирались).схема: квадратная скобка =,= квадратная скобка.(сказуемые в схеме в кружочках)