ДАМ 20 БАЛЛОВ У дрессировщика Вольки есть волшебная палочка и один лев. За один взмах палочки количество львов или удваивается, или утраивается или увеличивается на 1. К концу представления на арене было 69 львов. Какое наиме...

ДАМ 20 БАЛЛОВ У дрессировщика Вольки есть волшебная палочка и один лев. За один взмах палочки количество львов или удваивается, или утраивается или увеличивается на 1. К концу представления на арене было 69 львов. Какое наименьшее количество раз Волька мог взмахнуть палочкой? В качестве ответа укажите одно целое число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 раз 69:3=23 23-1=22 22:2=11 11-1=10 10-1=9 9:3=3 3:3=1