Дам 20 баллов!!Срочно!!! Горький "Детство" Что нравилось Алеше в окружающих его людях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Для Алеши бабушка стала тем светом,который должен быть у каждого в жизни.Она стала самым верным его другом,это Алеше и нравилось в ней.Она "светилась изнутри...неугасимым,веселым, теплым светом".Алеша учился у нее любви.В бабушке он видел только хорошие качества. 2)Большую любовь вызвала в мальчике его бабушка-Акулина Ивановна.Она была человеком с большой душой,колоритной внешности,обладающий мудростью. 3)Алеше не нравилось в дедушке его суровость.Этот человек был запыльчив и гнев.Разойдясь,он мог запороть внука до потери сознания.Каширин не терпел,когда ему перечили,особенно в его доме.