Дам 20 балов,решить с помощью уравнения Фермер продал 8кг свинины и 15 кг говядины за 7650 руб.Сколько стоил 1 кг свинины дешевле говядины на 50 руб за кг

Дам 20 балов,решить с помощью уравнения Фермер продал 8кг свинины и 15 кг говядины за 7650 руб.Сколько стоил 1 кг свинины дешевле говядины на 50 руб за кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х- цена 1 кг свинины,тогда х+50 цена 1 кг говядины. составляем уравнение. 8х+15(х+50)=7650. 8х+15х+750=7650. 23х=6900. х=300 р. 50+300=350. ответ:килограмм говядины стоит 350 рублей. килограмм свинины стоит 300 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы