ДАМ 25 БАЛЛОВ!!! ПОМОГИТЕ пожалуйста! Чем отличаются местоимения-существительные и местоимения-прилагательные по своим морфологическим признакам? По синтаксичекой роли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местоимение — это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы(Разряды местоимений по грамматическим признакам По своим грамматическим признакам местоимения соотносятся с существительными, прилагательными и числительными. Местоименные существительные указывают на лицо или предмет, местоименные прилагательные — на признак предмета, местоименные числительные — на качество.К местоимениям-существительным относятся: все личные местоимения, возвратное себя, вопросительно-относительные кто и что и образованные от них отрицательные и неопределенные относительные кто и что и образованные от них отрицательные и неопределенные (никто, ничто, некого, нечего, некто, нечто, кто-то, кое-что, что-либо и др.).Эти местоимения обладают грамматическими признаками, сходными с грамматическими признаками существительных, однако имеют и определенные отличия от знаменательных существительных. К ним можно задать вопросы кто? или что?, в предложении эти слова выступают преимущественно как подлежащие или дополнения.Рассмотрим морфологические признаки местоимений-существительных.Личные местоимения имеют морфологический признак лица:1 лицо: я, мы;2 лицо: ты, вы;3 лицо: он, она, оно, они. 1 лицо: я ид-у, мы ид-ем;2 лицо: ты ид-ешь, ид-и-, вы ид-ете, ид-и-те;3 лицо: он, она, оно ид-ет, пусть идет, они ид-ут, пусть идут. Местоимения-прилагательные каков и таков не изменяются по падежам и употребляются только в функции сказуемого. Грамматические признаки местоимений-числительных Местоимения-числительные немногочисленны. Это слова сколько, столько и образованные от них местоимения несколько, сколько-то, сколько-нибудь. Как и знаменательные числительные, эти слова не имеют морфологических признаков рода и числа, изменяются по падежам и особым образом сочетаются с существительными: управляют Р. п. мн. числа существительного в И. п. и В. п. и согласуются с существительным в косвенных падежах. Склоняются эти слова одинаково:И. п. сколькоР. п. сколькихД. п. сколькимВ. п. сколькоТ. п. сколькимиП. п. скольких. Слово нисколько обычно относят не к местоимениям, а к наречиям, так как оно неизменяемо 2) Потому что по своим морфологическим признакам местоимения соотносятся с существительными, прилагательными и числительными, отвечают на их вопросы, выполняют такую же синтаксическую роль в предложении, они полностью заменяют эти части речи и их подразделяют на местоимения-существительные, местоимения-прилагательные, местоимения-числительные.