ДАМ 28 БАЛЛОВ + СПАСИБО ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!Помогите найти понятия слов:дворня,дворовый,армяк,чурбак,картуз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение слова Дворовый по Ефремовой: Дворовый - Крепостной крестьянин из дворни. Значение слова Дворня по Ожегову: Дворня - При крепостном праве: домашняя прислуга в помещичьем доме  Значение слова Армяк по Ожегову: Армяк - Кафтан из толстого сукна  Значение слова Картуз по Ожегову: Картуз - Бумажный мешок для чего-нибудь сыпучего Картуз Мешочек из особой ткани для пороховых зарядов Картуз Мужской головной убор с жестким козырьком, неформенная фуражка  Чурбак-обрубок дерева, короткое бревно