Дам 30 баллов. Помогите! Построить аккорды в си миноре с разрешением: уменьшенный водный септаккорд, два уменьшенных трезвучия и одно увеличенное,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как и любой другой септаккорд - построением терций вверх от главного звука. Главный звук тебе дан - это "вводный звук", VII-я ступень. Отмерь от него терции вверх трижды, используя ступени данной гаммы, и получишь малый вводный септаккорд. Поднимаать VII-ю ступень НЕ НАДО (я имею в виду, писать "ля-диез"). Потому что тогда получится уменьшенный вводный (по краям интервал уменьшенной септимы) - а тебе нужен всего лишь малый вводный :-)