Дам 30 баллов Срочно нужна помощь научно познавательный текст про оленя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты сказал(а) дам 30 баллов а даёшь 5 нооо.. ладно)Олени очень милые животные. Они обитают в лесах. Некоторые олени получили название"северные" потому что живут на севере.Олени ни когда не ходят стаями!У оленей шкура очень густая. У них нежно- коричневая шерсть и мокрый нос. Олени очень храбрые животные. Их главная опора и защита это рога!