ДАМ 34 БАЛЛА!!! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание: Площадь опоры ботинка определите следующим образом: Поставьте ногу...

ДАМ 34 БАЛЛА!!! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Указание: Площадь опоры ботинка определите следующим образом: Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур. Сосчитайте кол-во полных клеток и прибавьте к нему поровну числа неполных. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика см² и найдите площадь подошвы. Помогите: Масса-60кг Кол-во полных клеток - 770 Неполн - 100
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь одной клетки =25 мм²=0,000025 м², подсчитаем площадь подошвы:  S=(770+100)0,000025=870*0,000025= =0,02175 м²; подсчитаем давление:p=F/S=m*10 Н/кг/S; p=60*10/0,02175=600/0,02175=27586 Па.