(ДАМ 35 БАЛЛОВ если решите)Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам. Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии. За выигрыш присуждали 2 очка, за ничью 1 очко, за проигрыш 0 очков. Победитель турнир...

(ДАМ 35 БАЛЛОВ если решите)Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам. Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии. За выигрыш присуждали 2 очка, за ничью 1 очко, за проигрыш 0 очков. Победитель турнира набрал 15 очков, в 5 раз меньше, чем остальные участники вместе взятые. Сколько было участников турнира? Помогите, подробно...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
........ . . . . . .......