ДАМ 35 БАЛЛОВ Составьте цитатный план произведения: М.Ю.Лермонтов "Песня про царя Ивана Васильевича молодого опричника и удалого купца Калашникова"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вступление знакомство с героями               Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич!               Про тебя Нашу песню сложили мы,               Про твово любимого опричника               Да про смелого купца, про Калашникова;               Мы сложили е? на старинный лад,               Мы певали е? под гуслярский звон 2. Прекрасная жена купца Калашникова  На святой Руси, нашей матушке,      Не найти, не сыскать такой красавицы...      Как увижу ее, я и сам не свой,      Опускаются руки сильные,      Помрачаются очи бойкие; 3.  Позор Алены Дмитриевны    "Я скажу вам, братцы любезные, Что лиха беда со мною приключилася: Опозорил семью нашу честную Злой опричник царский Кирибеевич; 4. Бой Калашникова с Кирибеевичем за честь  жены   Буду насмерть биться, до последних сил; А побьет он меня — выходите вы За святую правду-матушку.  А родился я от честного отца, И жил я по закону господнему: Не позорил я чужой жены, Не разбойничал ночью темною, 5. Смерть опричника Кирибеевича  И ударил своего ненавистника Прямо в левый висок со всего плеча. 6. Справедливое решение царя                Молодую жену и сирот твоих               из казны моей я пожалую,               Твоим братьям велю от сего же дня               по всему царству русскому широкому               Торговать безданно, безпошлинно  А ты сам ступай, детинушка, На высокое место лобное, Сложи свою буйную головушку. 7 . Казнь купца Калашникова.   И казнили Степана Калашникова Смертью лютою, позорною; И головушка бесталанная Во крови на плаху покатилася.