Дам 35 баллов!Сравните греческое войско с македонским войском и римским войском!!!Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
греческое и македонское войско.(могу только про это) греческое: 1.Фаланга в 6-9 рядов. 2.длинна копья 2 метра. 3.Лёгкая конница. Македонское: 1.Фаланга в 16 и более рядов. 2.Длинна копья 6 метров. 3.Тяжёлая конница.4.Наличие лучников,метательных орудий и осадных башен. (Военное превосходство у Македонян)