Дам 44 Балла!!! Определите отличительные черты абсолютной монархии от сословной (Ис
Дам 44 Балла!!! Определите отличительные черты абсолютной монархии от сословной (История Средних веков 6 класс)
Ответ(ы) на вопрос:
Сословно-представительная монархия — форма правления, предусматривающая участие сословных представителей в управлении государством, составлении законов.Абсолютизм-абсолютная монархияСледовательно,в абсолютизме власть пренадлежит одному правителю,ав сословно-представительной монархии так же и представители сословий(на них опирается монарх